若狭グレトーナメント
●2012年 若狭グレトーナメント 予選 準備中!●
2002
氏 名 | ベスト8組み合わせ | |
優 勝 | 吉田 賢一郎 | 決勝戦組み合わせ |
2 位 | 平和 卓也 | ギャラリー1 |
3 位 | 宮川 明 | ギャラリー2 |
乾 義彦 | ギャラリー3 | |
湯川 武司 | ギャラリー4 | |
足立 孝二 | ギャラリー5 | |
近藤 仁志 | ||
小池 晴夫 |
2003
氏 名 | ||
優 勝 | 高野 孝宏 | ベスト8組み合わせ |
2 位 | 西 勲 | 決勝戦選手表 |
3 位 | 川代 伸也 | ギャラリー1 |
福良 元宏 | ||
吉田 賢一郎 | ||
嶋田 隆三 | ||
西村 勝 | ||
立石 宗之 |
2004
優 勝 | 大知 豊 | 決勝進出選手 | 2日目 | 表彰式1 |
準優勝 | 藤原 実浩 | 1,2回戦表 | 足立vs吉田戦 ベスト8 | 表彰式2 |
3 位 | 足立 孝二 | ベスト8組み合わせ表 | 川代vs藤原戦 ベスト8 福良vs上田戦 ベスト8 |
表彰式3 |
4 位 | 福良 元宏 | 初日 | ||
5 位 | 上田 泰大 | 初日1 | 大知vs福良戦 準決勝 | |
6 位 | 飯嶋 和徳 | 懇親会 | 藤原vs足立戦 準決勝 足立vs福良戦 3位決 |
|
7 位 | 川代 伸也 | 懇親会1 | ||
8 位 | 吉田 賢一郎 | 懇親会2 | 大知vs藤原戦 決勝戦1 | |
大知vs藤原戦 決勝戦2 |
2005
優 勝 | 西條 伸明 | 決勝進出選手 | 写真 |
準優勝 | 久保野考太郎 | 1,2回戦表 | 写真2 |
3 位 | 坂本 勝一 | ベスト8組み合わせ表 | |
4 位 | 足立 孝二 | ベスト8対戦相手 | |
5 位 | 林 淳一 | 決勝 | |
6 位 | 松井 秀廣 | 表彰1 | |
7 位 | 平和 卓也 | 表彰2 | |
8 位 | 川代 伸也 | 準々決勝 |
2006若狭グレトーナメント
|
|
2007若狭グレトーナメント
順位 | 名前 | 決勝進出選手表 |
優勝 | 高野孝広 | 初日、橋本名人 |
準優勝 | 中澤伸好 | 準々決勝1 |
3位 | 吉田 賢一郎 | 準々決勝2 |
4位 | 竹内 優 | 準決勝 高野選手vs吉田選手 |
5位 | 藤原実浩 | 決勝戦 高野選手vs中澤選手 |
6位 | 宮川 明 | 表彰式1 |
7位 | 向畑大志 | 表彰式2 |
8位 | 田中博久 | 表彰式3 |
9位 | 川代伸也 | 2日目トーナメント表 天満氏提供 |
10位 | 上田泰大 | |
11位 | 安斉 優 | |
12位 | 西岡秀則 |
2008若狭グレトーナメント
|
|
2009若狭グレトーナメント
|
|
2010若狭グレトーナメント
|
|
2011若狭グレトーナメント
|
|
写真ご提供を宜しくお願いいたします。
若狭グレトーナメントが各メディアに出ました。(2007年) |
釣りビジョン 6月22日 PM9:00 (釣りステーション) |
つりごろつられごろ 6月23日(土) PM5:00〜5:15(テレビ新広島) |
報知(スポーツ) 未定 |
つり人 7月25日 9月号 |
釣りサンデー 8月1日 9月号 |
レジャーフィッシング 7月5日 8月号 |
磯釣りマガジン 9月20日 Vo28 |
「釣りごろ つられごろ」放送日程 2007/6/19 第1537回放送分 番組サブタイトル(仮) : 激闘!一流釣り師の技と読み 若狭グレトーナメント〜京都府舞鶴市・若狭湾〜 No 局 局名 放送週 放送曜日 時間 備考 ☆ TSS テレビ新広島 6月23日 土 17:00〜17:15 #1537 6月30日 土 5:45〜6:00 ※再放送 他番販局放映日程 No 局 局名 放送週 放送曜日 時間 備考 1 TYS テレビ山口 1週遅れ 日 6:30〜6:45 7月1日 2 OHK 岡山放送 2週遅れ 日 6:30〜6:45 7月8日 3 KTV 関西テレビ放送 2週遅れ 日 5:45〜6:00 7月8日 4 KSS 高知さんさんテレビ 2週遅れ 日 6:45〜7:00 7月8日 5 TSK 山陰中央テレビ 2週遅れ 日 6:15〜6:30 7月8日 6 SUT テレビ静岡 2週遅れ 土 5:15〜5:30 7月7日 7 THK 東海テレビ放送 2週遅れ 土 6:00〜6:15 7月7日 8 KTN テレビ長崎 2週遅れ 日 6:15〜6:30 7月8日 9 STS サガテレビ 2週遅れ 土 11:15〜11:30 7月7日 ※各局放送時間は当日の放送状況により変更になる場合があります。 釣りごろ つられごろ番組 |